Новости
zhurnalist

КОНКУРС НАЧИНАЮЩИХ ЖУРНАЛИСТОВ

05.06.2019 г.
Координационный центр мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) проводит конкурс журналистских работ среди молодежи, проживающей в регионах РФ, представленных в КЦМСК. Приглашаем желающих проявить себя и представить на суд читателей и зрителей свои работы!

Читать далее...

glavnaya

ЛЕЗГИНКА С ОБРЕТЁННЫМИ ДРУЗЬЯМИ

05.06.2019 г.
Активисты Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана вместе с представителями иных этнокультурных организаций краевого центра и Ставропольского края встречали гостей и участников III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» на национальных подворьях, разместившихся по случаю праздника на Комсомольской горке.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Бараненко Владимир Яковлевич

Родился 13 августа 1923 года в селе Кербутовка ныне Борзнянского района Черниговской области (Украина) в крестьянской семье. Русский. Вместе с семьей переехал в город Хасавюрт, где и окончил неполную среднюю школу № 4, затем аэроклуб в городе Махачкала. Призван в армию в мае 1941 года Хасавюртовским райвоенкоматом. В 1942 году окончил Краснодарскую военную авиационную школу пилотов, эвакуированную в город Пугачев Саратовской области. Получил военную специальность летчика-истребителя. После окончания школы продолжал службу в запасном, а затем учебно-тренировочном полку, где прошел переобучение на штурмовика Ил-2.

Читать далее...