Новости
glavnaya

ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА МОЛОДЁЖИ

11.06.2019 г.
В помещении регионального Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае под председательством руководителя региональной молодёжной организации народов Дагестана М. Кимбарова прошло совещание молодёжного актива городской организации с обсуждением вопросов организации досуга молодёжи.

Читать далее...

artisty

ВОЗМОЖНОЕ УЧАСТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРТИСТОВ В СЕМЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВАХ

03.06.2019 г.
Руководитель Дагестанской государственной филармония имени Т. Мурадова А.Р. Хайрулаев при посещении Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан ознакомил руководство и сотрудников аппарата министерства с деятельностью филармонии, направленной на решение наиболее важных и актуальных задач — формирование и воспитание художественного вкуса слушателей, увеличение аудитории, разнообразие предлагаемых концертных программ.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Бовт Василий Афанасьевич

Родился в 1916 г. в с. Васильевка Балкашинского района Казахской ССР. Призван в армию в июне 1943 г. Командир пулеметного расчета гвардии сержант Бовт отличился в боях при форсировании р. Альте-Одер (Германия). 19 апреля 1945 г. он отбил 3 атаки противника, в четвертой подпустил группу врага на 15-20 м и забросал ее гранатами. Вражеский прорыв был сорван.

Читать далее...