Новости
gerb

ОБРАЩЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОГО АКТИВА К ЗЕМЛЯКАМ НАКАНУНЕ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

29.06.2020 г.
Дорогие земляки!
1 июля основной день голосования, определяющего принятие поправок в Конституции Российской Федерации. С момента принятия действующего на сегодняшний день Основного Закона страны прошло 27 лет. Прошло много времени, произошли фундаментальные перемены во всех сферах жизни.

Читать далее...

11223

ЗНАТЬ И СВЯТО БЕРЕЧЬ ПРАВДУ ГЕРОИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО СТРАНЫ!

25.06.2020 г.
в России, в ряде других стран, широко отмечается 75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это гордость и слава нашей страны. В тоже время, на Западе в отношении итогов Второй мировой войны используются нечистоплотные приёмы исторического ревизионизма в отношении роли и значения разгрома гитлеровской военной машины, сути подвига народов СССР. Разоблачению фальсификаций посвящен целый ряд видеоматериалов, показ которых инициирован общественностью Республики Дагестан. Их подборка размещена и на нашем сайте. Для того, чтобы ознакомиться с ними, следует войти в раздел «Наша победа», который можно открыть, пройдя по адресу: Главная — Антитеррор. Межрегиональное сотрудничество – Видеосюжеты.

Читать далее...

1111

О ПРОЖИТОМ И ПЕРЕЖИТОМ. О ТОРЖЕСТВЕ ПОБЕД, И БОЛИ ОТ УТРАТ…

21 июня с огромным вниманием смотрел и слушал интервью В,В. Путина для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». С волнением и до боли щемящим переживанием прожитого воспринял ту часть интервью, в которой Глава государства сравнил нынешнее положение дел с тем, что было два десятилетия назад. «20 лет назад — мы все об этом хорошо знаем, просто предпочитаем об этом не говорить, и правильно — страна стояла у очень опасной черты возможного коллапса, развала. Экономика была в тяжелом состоянии, безработица была ужасная, большая, 40% граждан жили за чертой бедности…»

Читать далее...

magomedov

МАГОМЕДАЛИ МАГОМЕДОВИЧУ МАГОМЕДОВУ 90 ЛЕТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Не представляется возможным сосчитать число официальных и личных поздравлений, полученных юбиляром в эти дни. Своё отношение к Магомедали Магомедовичу, взросшее на чувствах глубокого уважения высказали и Глава государства, и высшие должностные лица различных ветвей и органов власти, и учёные, и капитаны производства, и работники умственного и физического труда. Не поддаётся детальному анализу и география корреспондентов. Россия слишком велика. В мегаполисах, в сельских глубинках не счесть единомышленников, коллег, учеников, людей — от души благодарных Магомедали Магомедовичу за созидание во благо живущих.

Читать далее...

14062020

ИСТИННЫХ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ВЫБИРАЕТ ВРЕМЯ – ЗАГИР АРУХОВ

14.06.2020 г.
Сегодня, 14 июня 2020 года, исполнилось бы 60 лет министру по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Загиру Арухову. 20 мая 2005 года в Махачкале на 45-м году от роду жизнь политика трагически оборвалась.

Читать далее...