Новости
kb

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ КУРБАН-БАЙРАМ

30.07.2020 г.
Дорогие земляки!
Всем вам шлём свои самые искренние и добрые пожелания по случаю начала священного праздника мусульман Курбан-байрам! Нет необходимости напоминать вам, что этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульманской уммы, в сближении людей, приобщении к непреходящим ценностям ислама, воспитании бережного, уважительного отношении к древней истории, обычаям и заветам предков.

Читать далее...

papaha

ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ КУРБАН-БАЙРАМА

29.07.2020 г.
Приближается праздник, отмечаемый народами, исповедующими Ислам, — Курбан-байрам. В Духовном Управлении мусульман Ставропольского края нам разъяснили, что по исламскому календарю Курбан-байрам начинается на 10-й день месяца Зуль-хиджа. В этом году Курбан приходится на 31 июля. Жертвоприношение осуществляют в течение любых трех дней: 10,11, или 12 числа месяца Зуль-хиджа, то есть до 2 августа включительно. Время заклания заходит с рассветом 10 дня Зуль-хиджа (день праздника Курбан-байрам) праздника, но для жителей городов и селений, в которых проводятся джума- и праздничные намазы, оно осуществляется только после праздничного намаза.

Читать далее...

omarovvv

А. ОМАРОВ: БУДЕМ УЧИТЬСЯ ХОРОШИМ МАНЕРАМ ГОРЦЕВ

Давно одёргиваю себя, чтобы кое-кого ненароком не обидеть. Но сказать об этом нужно. Особенность служебной деятельности и круг личного общения обусловили мои контакты с десятками тысяч людей. И главный вывод, к которому я пришёл, и пришёл, конечно же не сразу: все мы разные: и по психоэмоциональным характеристикам, и по уровню образованности, и по выбору путей достижения поставленных целей, по восприятию той или иной ситуации и реагирования на неё.

Читать далее...

nnt

ЖУРНАЛИСТ НУРМАГОМЕД МАГОМЕДОВ О ДОРОГАХ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

24.07.2020 г.
Журналист Нурмагомед Магомедов хорошо известен не только в Дагестане, в кругу мастеров теледокументалистики. Его, автора многих телесюжетов о Дагестане, о земляках, проживающих вне пределов малой родины, о дагестанцах-героях Отечества знают далеко за пределами Кавказа. Ставропольскому телезрителю Нурмагомед запомнился после демонстрации в октябре 2018 года на дагестанском телеканале ТНН видеосюжета «Дагестанцы на Ставрополье. Земляки». Желающим восстановить в памяти детали этой работы мастера телевизионной документалистики достаточно обратиться по адресу: https://youtu.be/Y4okRJxJu9Y.
Поводом для нашего обращения к имени этого человека стало наше желание проанонсировать цикл его новых программ.

Читать далее...

23072020

МЕДИКОВ–ГЕРОЕВ БОРЬБЫ С «COVID 19» ДАГЕСТАН ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ

22.07.2020 г.
М.Х. Магомедовым — Генеральным директором Дагестанского научно-оздоровительного комплекса «Журавли» инициирована к проведению благотворительная программа реабилитации медицинского персонала, работавшего в зонах риска COVID-19. Магомед Хабибович – сын врача, не понаслышке знающий многие нюансы работы эскулапов, прекрасно понимающий степень риска, которому подвергли и продолжают подвергать себя медики, получил одобрение не только трудового коллектива центра, но и руководства Республики Дагестан. Поддержка проекта Управлением Общественных Проектов Аппарата Президента Российской Федерации РФ выводит его как инициативу граждан на Всероссийский уровень.

Читать далее...