Главная Новости ОБРАЩЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОГО АКТИВА К ЗЕМЛЯКАМ НАКАНУНЕ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ОБРАЩЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОГО АКТИВА К ЗЕМЛЯКАМ НАКАНУНЕ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

gerb

Дорогие земляки!

1 июля основной день голосования, определяющего принятие поправок в Конституции Российской Федерации. С момента принятия действующего на сегодняшний день Основного Закона страны прошло 27 лет. Прошло много времени, произошли фундаментальные перемены во всех сферах жизни.

К счастью, наша страна вырвалась из объятий беспамятства и дрязг, глубочайшего кризиса во всех отраслях экономики и общественной жизни, преодолела диктат целого ряда стран и международных институтов, которые указывали как нам жить и что нам делать. К нашему счастью и к изумлению недругов нашего Отечества, на колени россияне не упали, с потерями, но всё же сохранили преемственность поколений, восходящую к многовековым идеалам предков.

Накануне завершающего дня голосования обращаюсь к вам, земляки, вычленяя два важных момента:

Во-первых, не каждое событие политическое, общественное — становится страницей истории. Обновление Конституции — это, безусловно, обновление истории – истории нашей Родины. Сегодня каждый определяется — хочет ли он иметь отношение к этому историческому событию или намерен оставаться в стороне и тем самым подыгрывать врагам Отечества.

Помните, Конституция – это фундамент и основа развития нашего государства. Она определяет жизнь нашей страны на десятилетия вперёд. Придя на избирательный участок или воспользовавшись иными механизмами волеизъявления, мы тем самым голосуем не просто за наше будущее, мы голосуем за будущее наших детей.

Призываю всех вас выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании!

Во-вторых, старшее поколение уже испытало на себе милые улыбки и сладкие речи тех, кто бессовестно обманул и пытается дальше обманывать народ. С приближение голосования забеспокоился Запад, забеспокоилась и российская внутренняя оппозиция. По своему недомыслию им вторит кое-кто из числа наших соседей или знакомых.

Не надо себя обманывать. «Несистемная оппозиция», «либеральная интеллигенция» в России — это не люди, которые хотят что-то в России изменить к лучшему, пусть даже у нас с ними разные представления о лучшем. Нет, это люди, которые последовательно работают против своей страны во имя интересов стран чужих. Даже хуже того. «Либералы» — это космополиты, которые готовы всё сделать ради того, чтобы России не было, «чтобы в мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитьем», «управдом» которого находится где угодно, только не в Москве, и разговаривает на каком угодно языке, кроме русского.

Да, у нас в стране есть проблемы, да, есть люди, недостойные занимаемых должностей, да, существуют порочные явления. С ними надо бороться, и мы боремся.

Поэтому призываю вас, не прислушиваться к визгам кликушества. Проголосовав, вы ещё раз подтвердите, что вы россияне – граждане великой и гордой страны!

Председатель Совета старейшин при
Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им М. Гусаева
И. Исмаилов

Председатель правления Культурного центра
М. Кимбаров