Главная Новости ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА МОЛОДЁЖИ

ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА МОЛОДЁЖИ

glavnaya

В помещении регионального Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае под председательством руководителя региональной молодёжной организации народов Дагестана М. Кимбарова прошло совещание молодёжного актива городской организации с обсуждением вопросов организации досуга молодёжи.

В совещании приняли участие должностные лица представительства народов Дагестана в Ставропольском крае, члены правления Культурного центра и комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

1 2

Наряду с активистами они приняли участие в обсуждении вопроса повестки дня. В самом обобщённом виде поступившие предложения можно сформулировать в следующем виде:

1. Рекомендовать ректорам ВУЗов и СУЗов, совместно с молодежным студенческим активом разработать и осуществить комплекс организационно – воспитательных мер, направленный на исключение возможностей втягивания студенческой молодежи в массовые беспорядки, несанкционированные общественно-политические акции, иные деструктивные массовые мероприятия.

2. С учетом изменений в структуре проведения досуга молодежи, вызванных благоустройством городской среды, появлением зон отдыха, предусматривающих массовое скопление молодежи и её участие в культурно-досуговых, спортивно-развлекательных и иных массовых мероприятиях просить органы охраны правопорядка скорректировать и повысить эффективность мер по раннему и непосредственному предупреждению преступности в местах массового скопления молодежи, профилактике причин и условий возникновения массовых беспорядков, иных проявлений нарушения общественного порядка.

3. Инициировать проведение специальных исследований по определению уровня угроз проявления конфликтного поведения групп молодежи в различных средах: политической, экономической, идеологической, культурологической, спортивной и т.д.

4. Определить меры по организации эффективного профилактического и воспитательного воздействия на неформальные молодежные структуры с ярко выраженной антисоциальной направленностью.

5. Предложить руководству Ставропольского края рассмотреть вопрос о создании при Этническом совете края уполномоченной молодежной структуры, способной быстро и эффективно действовать в молодежной среде по предотвращению и локализации конфликтных ситуаций, ликвидации и разрешению их причин и последствий.

6. При голосовании предложения, выработанные в ходе совещания, получили полную поддержку его участников.