Новости
3010foto-aliev-u-pamyatnika

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

30.10.2020 г.
Уважаемые земляки!
С прискорбием извещаем, что после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Алиев Магомед-Имин Ибиевич.
Уроженец села Дибгаши Дахадаевского района Дагестанской Автономной республики, Магомед-Имин Ибиевич хорошо известен на Ставрополье, куда 22-х- летним молодым человеком прибыл по распределению специалистов после окончания политехнического института. В Нефтекумске прожил последние 38 лет, работая на объектах нефтяной и газовой промышленности.

Читать далее...

2710gl

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ГЕОРГИЕВИЧА ИСТОШИНА

27.10.2020 г.
Ушёл из жизни один из организаторов здравоохранения и курортного дела в Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, Герой труда Ставрополья, заслуженный врач Республики Дагестан, руководитель Кисловодского медицинского колледжа Николай Георгиевич Истошин. Для Дагестана, землячества дагестанцев на Ставрополье это тяжёлая и невосполнимая потеря. Глубоко сопереживая утрате, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров направил сыну почившего Александру Николаевичу Истошину свои слова соболезнования.

Читать далее...

2610gl

УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ ОТ БЕДЫ

26.10.2020 г.
Муфтияты республик Северного Кавказа обратились к верующим с просьбой все намазы совершать дома. Для тех, кто не намерен отказываться от посещения мечетей, ограничили время пятничного намаза и вагаза. В некоторых республиках действует ограничение на проведение свадебных церемоний.

Читать далее...

22102020

ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ…

22.10.2020 г.
Торжества по случаю 20-летия разгрома международных банд террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, несмотря на участие в них Президента России, так и не стали квинтэссенцией народного подвига в истории современной России. Весьма скромно по меркам нашей большой России торжества прошли и в 2020 году.

Читать далее...

21102020

К ПРАЗДНИКУ ДАГЕСТАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЯЗЫКОВ

21.10 2020 г.
В 2016 году Указом Главы Республики Дагестан был учреждён республиканский праздник День дагестанской культуры и языков. В Дагестане, самом многонациональном регионе России, этот праздник призван сохранять самобытную национальную культуру и языковое многообразие. И это вовсе не следствие ангажированности членов научного сообщества, культурной или творческой элиты Дагестана, политической конъектуры власть предержащих. Это следование заветам наших предков!

Читать далее...