Главная Новости ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ГЕОРГИЕВИЧА ИСТОШИНА

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ГЕОРГИЕВИЧА ИСТОШИНА

2710gl

Ушёл из жизни один из организаторов здравоохранения и курортного дела в Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, Герой труда Ставрополья, заслуженный врач Республики Дагестан, руководитель Кисловодского медицинского колледжа Николай Георгиевич Истошин. Для Дагестана, землячества дагестанцев на Ставрополье это тяжёлая и невосполнимая потеря. Глубоко сопереживая утрате, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров направил сыну почившего Александру Николаевичу Истошину свои слова соболезнования.

Дорогой Александр Николаевич!

Я выражаю искреннее сочувствие и соболезнования Вам, всем Вашим родным и близким людям в связи с безвременной кончиной Вашего отца Истошина Николая Георгиевича.

Для меня, как и для всех друзей и знакомых Николая Георгиевича, стала настоящим потрясением внезапная новость о его кончине. Невозможно поверить, что больше нет рядом этого яркого человека, являвшего нам пример жизнелюбия.

Ваш отец прожил долгую и полноценную жизнь и многого достиг. Его всегда будут помнить, как трудолюбивого, умного и любящего свое Отечество патриота, яркого представителя русского народа.

Будучи известным организатором здравоохранения и курортного дела в Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом Российской Федерации, Героем труда Ставрополья, заслуженным врачом Республики Дагестан, руководителем Кисловодского медицинского колледжа, Николай Георгиевич всегда служил людям, делу мира, дружбы взаимоуважения и сохранения традиций добрососедства.

Народы Дагестана никогда не забудут то, что именно принципиальная гражданская позиция Николая Георгиевича во многом сформировала современные принципы народной дипломатии, в непростые девяностые годы, когда все мы жили в условиях дефицита доверия между народами.

После нападения на Россию международных террористов, вторгшихся в Дагестан 1999 г. именно ваш отец, занимавший тогда пост руководителя самого крупного в стране и на Кавминводах курортного объединения – Северо-Кавказское зональное управление специализированных санаториев Минздрава РФ, первым откликнулся на просьбу Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае об организации оказания лечебно-профилактических услуг на безвозмездной основе участникам вооруженного конфликта. В течение полутора лет, в девяти лучших здравницах региона, прошли реабилитацию и лечение более трехсот раненых сотрудников МВД Республики Дагестан, ополченцев и членов семей, погибших в боях с террористами.

Дорогой Александр Николаевич!
Я, как и сотни друзей Вашего отца, искренне скорблю и разделяю горечь утраты с Вами. Пусть доброта, порядочность, любовь к жизни Николая Георгиевича осветит Вам пустоту и горе утраты, поможет пережить время прощания!

С уважением,

Представитель Республики Дагестан
в Ставропольском крае
А.М. Омаров