Главная Новости ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

3010foto-aliev-u-pamyatnika

Уважаемые земляки!

С прискорбием извещаем, что после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Алиев Магомед-Имин Ибиевич.

Уроженец села Дибгаши Дахадаевского района Дагестанской Автономной республики, Магомед-Имин Ибиевич хорошо известен на Ставрополье, куда  22-х- летним молодым человеком прибыл по распределению специалистов после окончания политехнического института. В Нефтекумске прожил последние 38 лет, работая на объектах нефтяной и газовой промышленности.

Постигая тонкости строительных профессий, он конечном счёте стал высококвалифицированным специалистом, а неуёмная  энергия, ответственность и обязательность позволили ему стать  руководителем высокого уровня, В качестве главного инженера, а затем генерального директора Нефтекумского управления трубопроводного строительства зарекомендовать себя отличным организатором производства, обладающим профессиональными знаниями, опытом работы, знаниями в решении практических производственных вопросов, принимающим всегда исключительно квалифицированные профессиональные и управленческие решения.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие строительства Ставропольского края Алиев М.И.И. неоднократно награждался Почетными грамотами, удостоен Знака «Почетный строитель России», а в 2002 году ему было присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Люди, встречавшиеся с Магомед-Имином Ибиевичем в жизненных ситуациях, в процессе трудовой деятельности неизменно отмечали, что по личным качествам он исключительно вежлив и корректен, в моральном отношении безупречен, что авторитет и уважение не приложение к статусу руководителя, а заслуженная характеристика высоконравственного человека.

Обращаясь к родным и близким Магомед-Имина Ибиевича, просим принять наши чувства глубокого сопереживания по невосполнимой утрате. Пусть наши сочувствие и искреннее соболезнование помогут вам в столь непростое для вас время.

 

Представитель Республики Дагестан в
Ставропольском крае
А. Омаров
 

Председатель совета старейшин при
Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае  им. М. Гусаева
И. Исмаилов
 

Председатель правления Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае  им. М. Гусаева
М. Кимбаров