Новости
gl

ВСПОМНИМ ИХ ПОИМЁННО! (история страны и имена первоцелинников на пьедестале)

28.11.2020 г.
К сожалению, молодое поколение ставропольцев почти ничего не знает о том, что среди их предков были настоящие герои мирных будней. Послевоенной стране катастрофически не хватала хлеба. Нужны были новые посевные площади. Добровольцы со всей страны — всего более полутора миллионов человек отправились в степи Казахстана, Поволжья, Сибири и на Урал. В их числе — несколько тысяч жителей Ставропольского края, получившие комсомольские путёвки и направления райкомов партии.

Читать далее...

2711gl

К 30-ЛЕТИЮ МИННАЦА ДАГЕСТАНА

27.11.2020 г.
Есть много знаменательных дат, о которых в суете повседневности мы невольно забываем. Непростительной будет и забывчивость к юбилейной дате со дня образования министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. Это не просто управленческая структура Дагестана. Это ведомство, которое в условиях лихолетья, угрозы потери Россией суверенитета и целостности государства стало одним из ключевых в защите национальных интересов нашей страны на Юге России.

Читать далее...

2311gl

ПУТЕШЕСТВИЕ В ДАГЕСТАН

23.11.2020 г.
Информируем, что министерство по туризму и народным художественным промыслам республики Дагестан совместно с другими министерствами и иными управленческими структурами проводит целый ряд организационно-методических, информационно-разъяснительных мероприятий, которые направлены на развитие положительного восприятия населением различных регионов России республиканских программ развития туристско-рекреационного потенциала и предоставления услуг отдыхающим.

Читать далее...

221120

МАМА – ЭТО СВЯТО!

22.11.2020 г.
В более ранних публикациях цикла «Уроки хороших манер» мы обращали внимание читающей публики на то, что 29 ноября во Всероссийском календаре объявлено Днём матери и предложили с подобающим почтением поздравить самого родного и дорогого нам человека. А накануне, просматривая свежую прессу, обратил внимание на то, что ко Дню матери целый ряд изданий посвятил этому событию ряд публикаций – по моему мнению, достойных прочтению. Одним из таковых является материал «Почитание матери», размещённый в газете «Советская Адыгея» от 9 ноября с.г. После его прочтения я счёл уместным предложить нашему читателю ознакомиться с публикацией в семейном кругу.

Читать далее...

1611gl

ОБ ИТОГАХ III СЪЕЗДА МУСУЛЬМАН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

14.11.2020 г.
В Пятигорске в Духовном управлении мусульман Ставропольского края состоялся III съезд мусульман Ставрополья. Помимо делегатов съезда в заседании приняли участие лидеры мусульман Северного Кавказа, представители органов власти и управления, журналистского сообщества, институтов гражданского общества.

Читать далее...