Новости
glavnaya11

СНОВА В ПЕРВЫЙ КЛАСС… КАК ПЕРЕЖИТЬ 1 СЕНТЯБРЯ?

28.08.2020 г.
Дети давно выросли, да и внуки вот-вот встанут на крыло…Но глядя на своих коллег, отправляющих детей в школу, нет, да и вспомню как с супругой переживали, готовя свою малышню к выходу на первую в их жизни торжественную линейку. Такое не забывается. Что бы хотелось сказать молодым мамам и отцам первоклашек, исходя из личного опыта…Думаю, некоторые советы помогут вам и детишкам менее безболезненно пережить первое сентября, помогут первокласснику адаптироваться к школе в кратчайшие сроки.

Читать далее...

22082020

С ДНЁМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!

22.08.2020 г.
Сегодня, 22 августа, День государственного флага России. Государственный флаг – один из символов государства. Российский триколор символизирует всю историю нашей страны, начиная со штандарта и заканчивая нынешним трёхцветным флагом. Флаг — наша честь.

Читать далее...

glavnaya

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

20.08.2020 г.
Ровно через полгода, а именно 20 января 2021 г. исполнится 100 лет со Дня законодательного оформления Дагестана в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Весьма интересна предыстория принятия столь значимого для горских народов этого исторического решения.

Читать далее...

mediki

А. ОМАРОВ: НЕ НАЗИДАЯ, ВОТ, ЧТО Я ВАМ СКАЖУ… (Повествование второе)

10.08.2020 г.
Давайте продолжим рассматривать тему премудростей общения. Следуя традициям предков, обозначим веками формировавшиеся и ставшие общепринятыми нормы уважительного отношения к старшим. Проявлять доброту, внимание к старшим — это в Дагестане прививалось с младенчества. И вовсе не потому, что этого хотелось людям старших поколений. Уклад жизни джамаатов с незыблемыми традициями держался благодаря стараниям старшего поколения. Это, во-первых. Во-вторых, …

Читать далее...

mediki

В ДАГЕСТАНЕ ПРОХОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ РЕАБИЛИТАЦИИ МЕДИКОВ

06.08.2020 г.
Несколько ранее мы уже информировали посетителей нашего сайта о проведении Дагестанским научно-оздоровительным комплексом «Журавли» благотворительной акции в рамках программы реабилитации медицинского персонала России, работавшего в зонах риска COVID-19. Как было обещано Генеральным директором комплекса Магомедом Хабибовичем Магомедовым, комплекс гостеприимно распахнул двери для героев-медиков страны, особо отличившихся в борьбе с пандемией. Возможность пройти курс лечебной и психофизиологической реабилитации получили и медики Ставрополья.

Читать далее...