Главная Новости МЕДИКОВ–ГЕРОЕВ БОРЬБЫ С «COVID 19» ДАГЕСТАН ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ

МЕДИКОВ–ГЕРОЕВ БОРЬБЫ С «COVID 19» ДАГЕСТАН ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ

23072020

М.Х. Магомедовым — Генеральным директором Дагестанского научно-оздоровительного комплекса «Журавли» инициирована к проведению благотворительная программа реабилитации медицинского персонала, работавшего в зонах риска COVID-19. Магомед Хабибович – сын врача, не понаслышке знающий многие нюансы работы эскулапов, прекрасно понимающий степень риска, которому подвергли и продолжают подвергать себя медики, получил одобрение не только трудового коллектива центра, но и руководства Республики Дагестан. Поддержка проекта Управлением Общественных Проектов Аппарата Президента Российской Федерации РФ выводит его как инициативу граждан на Всероссийский уровень.

В информационном письме-приглашении, направленном на имя и.о. Министра здравоохранения Ставропольского края В. Колесникова Магомед Хабибович сообщил, сроки проведения программы реабилитации с 06.07.2020 по 06.09.2020.

11111В каждую смену, — сообщает М. Магомедов, — научно-оздоровительный комплекс способен принять до 60 человек на 10 дней. Все расходы, связанные с пребыванием (проживание, питание, культурная программа, оздоровительные процедуры) комплекс взял на себя.

Описывая условия пребывания гостей, М. Магомедов сообщил, что НОК «ЖУРАВЛИ» — это современный комплекс, рассчитанный на 250 мест. О благоустройстве говорит тот факт, что в комплексе располагался штаб Президента Путина В.В. во время его последнего визита в Республику Дагестан. Он расположен на берегу Каспийского моря, в 30 минутах езды от аэропорта г. Махачкалы.

Комплекс располагает прекрасной набережной, 3-мя крытыми бассейнами, два из которых с разнообразными гидромассажными системами, двумя уличными бассейнами, мужским и женским тренажерными  залами, универсальной спортивной площадкой, бильярдным залом, тремя конференц-залами для проведения различных форумов и научно-практических конференций, связанных в том числе и с COVID19,  а также другими возможностями для оздоровления. Комплекс также располагает двумя центрами здорового питания на 350 и 750 мест.

Своё обращение к Министру М.Х. Магомедов завершает заерением гостеприимства и радушия: «… будем рады видеть врачей Ставропольского края в стенах НОК “Журавли”.

И далее следует его подпись «Генеральный директор НОК «Журавли», доктор физико-математических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Магомедов М.Х.».

Остаётся надеяться, что после согласования организационных вопросов поездка Дагестан и отдых медиков Ставрополья в одном из лучших лечебно-оздоровительных учреждений Юга России пойдёт на пользу героям борьбы с «covid 19».