Новости
glavnaya

ДЕРБЕНТ: САМЫЙ ДРЕВНИЙ ГОРОД РОССИИ! ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛО РАЗНОЧТЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ДАТ И ФАКТОВ?

28.02.2020 г.
Ставропольская городская организация народов Дагестана живо интересуется историческим прошлым своей малой родины, проблемами сохранения самобытной национальной культуры и языков. Свидетельством этого являются многочисленные мероприятия, касающиеся разнообразных вопросов истории, культуры, уходящие в глубь веков или затрагивающие современную жизнь городов и сельских поселений республики. Одним из вопросов, актуализируемых молодёжью, касается истории Дербента. И он звучит весьма и весьма просто: «Почему на сегодняшний день летоисчисление Дербента 2000 лет, в то время, как ЮНЭСКО признала, что история Дербента превышает 5-ти тысячный рубеж?».

Читать далее...

2323

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Дорогие земляки! Примите наши искренние и самые добрые пожелания по случаю Дня защитника Отечества! Уже много-много десятилетий этот праздник отмечается […]

Читать далее...

glavnaya

ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

21.02.2020 г.
Представитель Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров и руководитель Ставропольского городского отделения Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае А. Кичиханов стали участниками заседания рабочей группы по подготовке к празднованию Дня Победы. Обсудить предстоящий праздник собрались представители этнокультурных общественных организаций, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, Ставропольской городской администрации.

Читать далее...

1111

ВЕСЬМА СТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ. РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ!

20.02.2020
Отмечая 20-летие разгрома международных банд террористов, вторгшихся в 1999 году на территорию Республики Дагестан, отдельно мы вспоминали о той огромной помощи, которую оказали Дагестану общественные организации Ставропольского края, его жители в столь непростое для республики время. Апеллируя к архивным данным и публикациям СМИ, мы обратили внимание на статью Али Камилова, ополченца, депутата Кизилюртовского городского Собрания. Название статьи «Помощь дагестанской диаспоры Ставрополья в борьбе против международных банд» красноречиво говорит само за себя.

Читать далее...

2-ukfdyf

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ И ЗНАЧИМОМ

18.02.2020 г.
17 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча Правления Региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева» с сотрудниками Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае.

Читать далее...