Главная Новости ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

glavnaya

Представитель Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров и руководитель Ставропольского городского отделения Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае А. Кичиханов стали участниками заседания рабочей группы по подготовке к празднованию Дня Победы. Обсудить предстоящий праздник собрались представители этнокультурных общественных организаций, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, Ставропольской городской администрации.

С апреля 2020 года общественные организации, взаимодействуя со властными структурами будут принимать активное участие в общекраевых праздничных мероприятиях, а также проведут свои патриотические акции. Кроме того, все выразили желание организовать что-то общее, символизирующее главный залог Великой Победы – единство и сплочение всего народа независимо от национальности и религии перед лицом общего врага. Такой межнациональной патриотической акцией решено сделать совместный марш-бросок памяти в город-герой Волгоград.

Ставропольцы посетят город-герой и отдадут дань памяти всем воинам, павшим во имя свободы Отечества. Прикоснуться к истории и возложить цветы на Мамаевом кургане в конце апреля отправится общая делегация от всех национально-культурных объединений.