Новости
gl

С НОВЫМ ГОДОМ, ЗЕМЛЯКИ!

30.12.2020 г.
Поздравляя вас, дорогие земляки, с Новым годом, с этим замечательным семейным праздником, хотели бы заметить, что завершающийся 2020 год для всех нас оказался весьма сложным, напряжённым, а в ряде случаев и огорчительным. Но мы боролись! Боролись как могли, подчас переживая разочарования, горечь утрат, меняя привычный образ жизни, скрывая в глубине души тревогу за судьбы родных и близких, друзей и товарищей. И мы выстояли! Мы окрепли духом и это наша общая победа!

Читать далее...

gl

БЛИЗЯТСЯ ПРАЗДНИКИ. БУДЬ БДИТЕЛЕН! БУДЬ В ГОТОВНОСТИ!

29.12.2020 г.
В течение последних нескольких недель в различных регионах России правоохранительными органами были ликвидированы несколько ячеек запрещённых организаций, которые готовились «особо отметить новогодние праздники». Жертвами безрассудства моральных уродов могли стать десятки и даже сотни ни в чём не повинных людей. На прошедшей неделе только у нас, на Северном Кавказе бандиты были ликвидированы в Махачкале, Грозном. А вчера на Кубани за призыв к террору в соцсетях был осуждён некий Сергей Левченко.

Читать далее...

uk

ПО УШЕДШЕМУ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ. МОЁ ПОСЛЕСЛОВИЕ.

26.12.2020 г.
Скорбным для меня стало известие об уходе из жизни Владимира Ивановича Кошеля. Добрые, взаимно уважительные отношения у нас завязались около двадцати лет тому, ещё в пору, когда он, работая на поприще практической медицины, всё же оставался педагогом. Вначале круг наших общих интересов определялся выявлением талантливой амбициозной молодёжи, стремящейся как можно глубже постичь навыки врачебной деятельности, оказанием этим ребятам квалифицированной методической, информационной поддержки в реализации их замыслов профессионального и карьерного роста.

Читать далее...

gl

ЖИЗНЬ ВО БЛАГО И ДЛЯ БЛАГА ОТЕЧЕСТВА

23.12.2020 г.
Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае известен обширными связями и партнёрскими отношениями со значительным числом общественных организаций края. В сотрудничестве и при взаимной помощи общественностью проводится много нужных и значимых для жителей края мероприятий. Поэтому ожидаема положительная реакция со стороны правления центра на новость об активизации работы Ставропольского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации. Этой новостью с нами поделились давний друг центра полковник полиции в отставке В. Попов и заместитель руководителя Нефтекумского территориального отделения нашего центра М. Гаджиев – участники отчетно-выборной конференции ветеранов органов МВД, живущих на Ставрополье.

Читать далее...

gl

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

21.12.2020 г.
Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева с прискорбием сообщает, что 21 декабря 2020 года, прожив 86 лет, ушёл из жизни один из наших товарищей, человек, всецело посвятивший свою жизнь благородному делу обучения и воспитания детей экс-директор Ставропольских средних школ, №9, № 39 Гаджимагомедов Исрапил Исрапилович.

Читать далее...