Новости
glavnaya

ИМЕНА ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ХРАНЯТСЯ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ!

30.10.2019 г.
Завершён первый из четырёх этапов общественно-политической акции, приуроченной 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Я знаю! Я помню! Я горжусь». Её инициатором выступили правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Эмиров Валентин Аллахиярович

Родился 17 декабря 1914 года в селе Ахты в семье рабочего. По национальности лезгин. Учился в авиационном техникуме, окончил аэроклуб. В 1935 году призван в Красную Армию. В 1939 году окончил Сталинградское военное авиационное училище. В 1939—1940 годах участвовал в советско-финской войне. Жил в Махачкале. На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 года.

Читать далее...

glavnaya

ПРЕССА О НАС, ЖИВУЩИХ НА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ СТАВРОПОЛЬЕ

29.10.2019 г.
В начале июля мы уже сообщали о начале реализации с помощью редакции газеты «МК – Кавказ» общественно значимого социального проекта «Тифлисские ворота». Напомним, что группой энтузиастов был налажен сбор материалов об этнокультурных проблемах и различных событиях в жизни диаспор и землячеств, проживающих на Ставрополье, с последующим отражением происходящего в журналистских материалах одноименной вкладки в газету.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Сухов Константин Васильевич

Родился в семье рабочего. 8 классов школы окончил в городе Новочеркасске, затем аэроклуб в Ростове-на-Дону. Жил в городе Новочеркасске Ростовской области, работал фотографом. В РККА с 1940 года. В 1942 году окончил Ейское военно-морское авиационное училище лётчиков имени Сталина.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Суров Александр Кузьмич

Родился 28 июля (10 августа) 1914 в селе Ковылка (ныне Кирсановский район, Тамбовская область) в семье служащего. Окончил 9 классов, коммунистический вуз. Работал старшим инструктором Народного Комиссариата внутренних дел города Махачкалы. В РККА с ноября 1941 года. В 1942 году окончил Буйнакское военное пехотное училище. С того же времени — на фронтах Великой Отечественной войны.

Читать далее...