Главная Новости ПРЕССА О НАС, ЖИВУЩИХ НА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ СТАВРОПОЛЬЕ

ПРЕССА О НАС, ЖИВУЩИХ НА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ СТАВРОПОЛЬЕ

glavnaya

В начале июля мы уже сообщали о начале реализации с помощью редакции газеты «МК – Кавказ»  общественно значимого социального проекта «Тифлисские ворота». Напомним, что группой энтузиастов был налажен сбор материалов об этнокультурных проблемах и различных событиях в жизни диаспор и землячеств, проживающих на Ставрополье, с последующим отражением происходящего в журналистских материалах   одноименной вкладки в газету.

Председатель координационного Совета Ставропольской региональной общественной организации «Диалог" Александр Якушев проинформировал, что октябрь ознаменовался выпусками сразу двух вкладок «Тифлисских ворот» в газете «МК-Кавказ».

На ее страницах вкладышей редколлегия издания знакомит с деятельностью национально-культурных организаций и наиболее значительными датами из истории и культуры народов.

Опубликованные статьи расскажут о деятельности армянской общины Ставрополя «Наири» и ее замечательном танцевальном коллективе. Осетины Ставрополья вместе со всеми отметили юбилей классика национальной и мировой литературы Коста Хетагурова. Этнический совет СКФУ поделился своими впечатлениями о поездках по маршруту побратимства. В статье «Греки на Ставрополье» рассказано о представителях этого народа и их вкладе в развитии нашего края.

 1  2  3  4

Подробнее с материалами «Тифлисских ворот» вы можете ознакомиться в газете «МК-Кавказ», а также на сайтах: Портал Северного Кавказа, Ставрополь и край, Ставрополь плюс, Новое Ставрополье по этим ссылкам:

http://sevkavportal.ru/tv.html;

http://stavropolkray.ru/tv.html;

http://www.stavplus.ru/tv;

http://newstav.ru/tv.html.

От себя заметим, что материалы весьма и весьма интересны и достойны прочтения.