Новости
lyt

ПОЗДРАВЛЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ

01.11.2019 г.
Уважаемые земляки!
Примите искренние поздравления по случаю праздника — Дня народного единства!
Патриотизм, гражданственность, уважение к истории Отечества, ответственность за его судьбу на протяжении многих веков скрепляли наш народ, помогали ему преодолевать испытания, созидать великую державу. Каждый из нас может гордиться тем, что в строю созидателей и защитников Отечества должным образом проявляют себя и представители народов Дагестана.

Читать далее...

glavnaya

Герой Российской Федерации — Исмаилов Абдулхаким Исакович

Родился в селе Чагаротар Хасавюртовского округа Терской области. По национальности кумык. В Красной Армии — с декабря 1939 года. Великую Отечественную войну встретил на Украине в составе 147-го стрелкового полка, прошёл с боями всю Украину, Белоруссию, Польшу, Прибалтику, освобождал Запорожье, Одессу, Варшаву.

Читать далее...

glavnaya

Герой Российской Федерации — Гамзатов Магомед Усманович

Родился в а. Худуц. Даргинец. В детстве переехал с матерью в Баку, где окончил школу-семилетку. С 1938 года снова жил и работал в Дагестане, колхозник, преподаватель на курсах ликвидации безграмотности. В 1939 году призван в Красную армию, окончил курсы младших командиров. Службу проходил в Белоруссии, командир отделения. Фронтовик с первых дней Великой Отечественной войны.

Читать далее...