Новости
bvfv

ИМАМ ШАМИЛЬ: ДЕЖАВЮ

27.08.2019 г.
Как уже сообщалось, мы начали сбор материалов об Имаме Шамиле. С ними можно будет познакомиться, пройдя по адресу нашего сайта, зайдя в раздел «Культурный центр». Предлагаем Вашему вниманию первый подготовленный для просмотра фильм «Имам Шамиль — третий Имам Дагестана и Чечни». В данном видео рассказывается о том, когда и где он родился, учился, с кем дружил, во что верил. Продолжительность видео 1 час 16 минут.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Подорожный Николай Алексеевич

Родился в 1924 году в семье рабочего. С 1930 года семья Подорожных стала жить в Махачкале. Здесь Николай пошел в школу. Получил неполное среднее образование. В Красной Армии с августа 1942 года. Учился на курсах младших лейтенантов при Бакинском зенитно-артиллерийском училище.

Читать далее...

labazanov1

ВОСПИТАННИКИ ЛАБАЗАНА ЛАБАЗАНОВА ВНОВЬ ПРОСЛАВИЛИ СТАВРОПОЛЬЕ

27.08.2019 г.
В Казахстане завершился Чемпионат мира по рукопашному бою среди юношей и юниоров, юношей и девушек, в котором принял участие 295 спортсменов из 16 государств. В составе сборной России принимали участие и воспитанники заместителя председателя Культурного центра народов Дагестана в Андроповском районе Ставропольского края, Заслуженного тренера России Л. Лабазанова. Ставропольцы и в этот раз прославили родной край.

Читать далее...