Главная Новости ВОСПИТАННИКИ ЛАБАЗАНА ЛАБАЗАНОВА ВНОВЬ ПРОСЛАВИЛИ СТАВРОПОЛЬЕ

ВОСПИТАННИКИ ЛАБАЗАНА ЛАБАЗАНОВА ВНОВЬ ПРОСЛАВИЛИ СТАВРОПОЛЬЕ

labazanov1

В Казахстане завершился Чемпионат мира по рукопашному бою среди юношей и юниоров, юношей и девушек, в котором принял участие 295 спортсменов из 16 государств. В составе сборной России принимали участие и воспитанники заместителя председателя Культурного центра народов Дагестана в Андроповском районе Ставропольского края, Заслуженного тренера России Л. Лабазанова. Ставропольцы и в этот раз прославили родной край.

Из ставропольцев триумфаторами мирового первенства стали Седа Докудаева, занявшая первое место среди юниорок в возрасте от 18 до 21 года.

Магомед Абдулаев и Мухаммед Курбанов завоевали второе и третье место соответственно.

Порадовали своими победами и юноши. Звание Чемпиона Мира завоевал Даниил Гордиенко, а Армен Мкртычан завоевал медаль серебряного достоинства.

Добавим, что в медальном зачете в тройку лидеров мирового первенства вошли команды спортсменов России, Казахстана и Узбекистана.