Новости
glavnaya

Герой Советского Союза — Горбачёв Иван Петрович

Родился 24 марта 1923 года в станице Ивановская Краснодарского края в семье рабочего. Окончил среднюю школу, работал токарем на Махачкалинском ремонтном заводе. В Советской армии с марта 1942 года. Вначале Ивана Петровича направили в полковую школу связи. После девяти месяцев учебы он попал на передовую.

Читать далее...

glavnaya

РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ!

04.07.2019 г.
Как стало известно из официальных источников, Всероссийская перепись жителей Российской Федерации пройдет с 1 октября по 4 ноября 2020 года. Сроки утверждены распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 года №2444-р.

Читать далее...

glavnaya

Герой Советского Союза — Гамзатов Магомед Юсупович

Родился 5 мая 1910 года в селе Мегеб (ныне — Гунибский район Дагестана) в крестьянской семье. Аварец.
После окончания 7 классов неполной средней школы в 1932 году обучился на двухгодичных кооперативных курсах. В 1932 году Гамзатов был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. В 1935 году он окончил Орджоникидзевское пехотное училище, а в 1936 году — Закавказскую объединённую военную школу. С октября 1941 года — на фронтах Великой Отечественной войны.
Участвовал в боях на Северо-Кавказском фронте, два раза был тяжело ранен и контужен. К ноябрю 1943 года гвардии майор Магомед Гамзатов командовал батальоном 6-го гвардейского стрелкового полка 2-й гвардейской стрелковой дивизии 56-й армии Северо-Кавказского фронта. Отличился во время освобождения Крыма.

Читать далее...

redakciya

ЗНАКОМИМСЯ С НОВЫМ ВКЛАДЫШЕМ В ГАЗЕТУ МК «ТИФЛИССКИЕ ВОРОТА»

03.07.2019 г.
Прошел месяц с момента начала реализации проекта «Тифлисские ворота». Итогом деятельности группы энтузиастов стал выпуск одноименной вкладки в газету «МК-Кавказ». Как сообщили организаторы реализации проекта, в ней, во вкладке, размещена информация о деятельности этнокультурных организаций нашего региона и народах, проживающих на Северном Кавказе.

Читать далее...