Новости
pobeda

В ПАМЯТЬ О КОМАНДИРАХ И БОЙЦАХ 345 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

08.05.2019 г.
В Дагестане чтят память о бойцах и командирах 345 стрелковой дивизии, сформированной в сентябре-октябре 1941 года в г. Дербент. В значительной мере это войсковое соединение было укомплектовано представителями народов Кавказа. 23-24 декабря 1941 года дивизия была переброшена в г. Севастополь и с этого момента участвовала в обороне города. В кровопролитных боях за город и сложили свои головы воины, пришедшие к берегам Чёрного моря с берегов седого Каспия.

Читать далее...

9maya

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

09.05.2019 г.
Поздравляя с великим праздником, шлём самые добрые пожелания! Пусть гордость за наших героических и мужественных предков, ковавших победу на полях сражений и на трудовом фронте, и далее служат нам путеводной звездой в определении и оценке поступков, дел и свершений.

Читать далее...

glavnaya

ГАЛЕРЕЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

08.05.2019 г.
Дагестанцы, проживающие на Ставрополье, не теряют связи с малой родиной. Старшими поколениями, общественными организациями народов Дагестана в Ставропольском крае делается всё возможное для формирования у молодого поколения этнической самобытности, национальной самобытности и родного языка. Дагестанцы не должны терять связи с малой родиной! Встречая 74 –ю годовщину Великой Победы, мы начинаем и подготовку к празднованию годовщины 75-й и открываем «Галерею Героев Отечества».

Читать далее...