Главная Новости ИМЯ МАГОМЕДА НУРБАГАНДОВА УВЕКОВЕЧЕНО НА СТАВРОПОЛЬЕ

ИМЯ МАГОМЕДА НУРБАГАНДОВА УВЕКОВЕЧЕНО НА СТАВРОПОЛЬЕ

kjvkdjvhdfj

В г. Ессентуки прошла церемония открытия памятника военнослужащим Внутренних войск и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении воинского долга! Решением совета Ставропольского регионального отделения ветеранской организации бойцов спецназа и сотрудников органов МВД РФ имя М. Нурбагандова внесено в список боевого братства краповых беретов и увековечено на Стелле местного мемориала Героев.

В церемонии открытия памятника приняли участие   начальник Главного Управления МВД по СКФО С. В. Бачурин, заместитель Председателя Правительства СК И. В. Кувалдина, депутат Думы СК С. А. Шевелев, должностные лица территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, представители общественности. Землячество дагестанцев на Ставрополье было представлено активистами краевого Культурного центра народов Дагестана им. М. Гусаева, а также делегатами от его отделений в ряде муниципальных образований восточных районов края.

udiuydufu

Выступая на митинге, от имени Главы Республики Дагестан и республиканского министерства внутренних дел Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров выразил благодарность ветеранам 101 отряда спецназа МВД России за увековечивание на Ставрополье имени Нурбагандова М.Н., за благородство, проявленное боевое братство, героизм и мужество, сопровождающие их в борьбе с международным терроризмом. Это участниками митинга было воспринято с воодушевлением.

 

Ознакомиться с текстов выступления здесь (Нажмите, чтобы прочитать)

Выступление

Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова на митинге по случаю открытия памятника военнослужащим Внутренних войск и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении воинского долга

Дорогие друзья!

Руководством Республики Дагестан, мне предоставлена великая честь выступить на открытии памятника военнослужащим Внутренних войск и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении воинского долга!

Мы склоняем наши головы перед памятью тех, кто положили на алтарь служения Отечеству самое дорогое, что есть у человека — свою жизнь.

К сожалению, борьба за мирную и спокойную жизнь наших граждан не обходится без жертв. Открытием этого памятника мы отдаём долг признательности всем, кто вступил в бой с террором, сепаратизмом и преступностью, не дрогнул перед врагом, показал примеры мужества, стойкости и отваги.

Одним из таких героев стал герой России Магомед Нурбагандов. Его подвиг и последние слова «Работайте братья!».

Сегодня стали своеобразным девизом не только воинов — правозащитников, но и всех граждан нашей страны, которым не безразлична судьба нашей великой России!

Здесь сейчас много людей, которые находятся на передовых рубежах в борьбе с терроризмом, экстремизмом организованной преступностью. При Вашем непосредственном участии прошло не одно боевое столкновение. Вы всегда с честью выполняли и продолжаете выполнять самые сложные и ответственные задачи. Спасибо вам за преданность делу и готовность к самопожертвованию, за ваше мужество и отвагу, умение в сложнейших ситуациях в считанные минуты, а порой и секунды, побеждать опасного противника.

 

Ваша работа — подвиг!

Слава защитникам нашей Отчизны мёртвым и живым!

Вечная память героям!

 

А.М. Омаров от имени Главы Республики Дагестан возложил к основанию монумента венок.

kusfhuhufu kjfhsdjfdjj