Главная Новости I-ый молодежный межрегиональный добровольческий слет, посвященный празднованию 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве

I-ый молодежный межрегиональный добровольческий слет, посвященный празднованию 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве

Тахмезов Тахмез

Тахмез Тахмезов – член совета Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана в составе делегации Ставропольской студенческой молодёжи  принял  участие в I молодежном межрегиональном добровольческом слете, посвященном празднованию 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве.

Организаторами слёта выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Комитет по делам молодёжи Волгоградской области при поддержке правительства Волгоградской области.

Слет проводился с целью передачи эффективных методов развития и популяризации добровольческой деятельности как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, обмена опытом между добровольческими объединениями различных регионов.

Основными задачами молодёжной программы торжеств стали реализация мероприятий, посвященных празднованию 70-летия победы в Сталинградской битве; передача накопленного опыта практической работы и эффективных технологий социальной деятельности участникам слета студенческой молодёжи; содействие в доработке и дальнейшей реализации добровольческих проектов социально значимого характера; формирование межрегионального взаимодействия между командами-участниками слета; разработка и тиражирование технологий по развитию добровольческого движения через добровольческие мероприятия и акции.

Участниками слета стало около 500 добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет, представителей добровольческих организаций и отрядов, специалисты администраций муниципальных районов и городских округов, курирующие реализацию молодежной политики, студенческая молодежь учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования, приезжающие из всех регионов Российской Федерации. Ставропольский край представляли студенты Северо-Кавказского федерального университета.

В рамках слета для добровольцев проведена образовательная программа, они также  приняли участие в работе добровольческих штабов по встрече, проводам и сопровождению гостей города. Помимо этого, они стали участниками всех значимых мероприятий, которые проведены в Городе — Герое в дни празднования 70-летия Сталинградской битвы.

В мероприятиях принял участие и представитель Ставропольской городской молодёжной организации представителей народов Дагестана Тахмез Тахмезов. Он принял участие в  Международной научно-практической конференции «Подвиг Сталинграда в судьбах народов» и выступил с докладом «Дагестан в дни Сталинградской битвы».

Материалы для скачивания

07.02.2013

Пресс-служба