Главная Новости ДАГЕСТАН – ГОРЫ НЕИЗВЕДАННОГО

ДАГЕСТАН – ГОРЫ НЕИЗВЕДАННОГО

glavnaya

На международной выставке «Интурмаркет-2019», которая проходила с 9 по 11 марта в Москве, бренд «Дагестан. Горы неизведанного» признан одним из лучших региональных туристических брендов.

По словам председателя правления Фонда продвижения РД Сааду Казиева, итоги конкурса были подведены в рамках международной туристической выставки «Интурмаркет».

1«Дагестан. Горы неизведанного» является зонтичным туристско-инвестиционным брендом республики, включающий в себя суббренды наиболее привлекательных туристических центров региона — Махачкалы, Дербента и Гуниба. При этом Сааду Казиев отметил, что впереди много задач, связанных с продвижением республики как территории неизведанного гостеприимства и возможностей для инвестирования.

«Признание экспертного сообщества подтверждает, что наша команда на верном пути. Бренд Дагестана признан одним из лучших из числа профессиональных действующих брендов, несмотря на то, что сегодня он используется только в рамках проектов нашего фонда. Мы надеемся, что после этой победы региональные власти более активно подключатся к процессам внедрения данного бренда в различные отрасли региональной экономики», — сказал С.  Казиев.

Считаем, что победа на выставочном конкурсе является событийным поводом для опубликования предложений Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, касающихся действующих туристских маршрутах и проводимых событийных мероприятиях в 2019 году на территории Республики Дагестан.

Итак, в качестве приложения к сообщению ниже мы размещаем два сообщения:

РЕЕСТР ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА НА 2019 ГОД.