Главная Новости ЗНАКОМИМСЯ С ОЧЕРЕДНЫМ НОМЕРОМ ГАЗЕТЫ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

ЗНАКОМИМСЯ С ОЧЕРЕДНЫМ НОМЕРОМ ГАЗЕТЫ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

np

Вышел в свет очередной, седьмой номер ведомственной газеты Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан «Национальная политика». Всецело он посвящён деятельности Миннаца РД в ноябре 2019 г.  В тоже время, ряд материалов являются аналитическими и представляют значительный интерес.

На первой полосе номера опубликован материал, рассказывающий о государственном празднике – Дне народного единства.

Статья о гармонизации дагестанской и гражданской идентичности рассказывает о том, как языковое и этническое многообразие Дагестана может служить условием устойчивого развития многонациональной России.

О факторах интеграции в общероссийское общество говорится в статье Руслана Лугового.

Об отличии Дагестана от других субъектов России рассказал председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов в своей статье «Пространственное самоопределение».
На шестой полосе газеты приведено интервью с Джавидом Мавсюмлю — координатором организации «ТюркСОЙ» по Кавказскому направлению.

О прошедшем в конце сентября — в начале октября VI Международном межрелигиозном молодёжном форуме говорится на седьмой полосе газеты.
Рубрика «События» информирует о проведенных в ноябре мероприятиях ведомства.

На последней странице газеты продолжается публикация материалов о значимом событии в жизни республики – 20-летии разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан.

Напоминаем, газета «Национальная политика» рассчитана на широкий круг читателей, на людей, заинтересованных в получении компетентной информации о работе Миннаца РД по реализации государственной национальной политики Российской Федерации, укреплению и развитию межнациональных отношений в Республике Дагестан, формированию общероссийской гражданской идентичности, и о других актуальных вопросах, входящих в компетенцию министерства.

Архив газеты можно посмотреть на сайте Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в разделе «Медиа». Седьмой номер можно также найти, запросив его в поисковике.