Главная Новости ЗАНЯТИЯ СО ШКОЛЬНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ

ЗАНЯТИЯ СО ШКОЛЬНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ

uchitglavnaya

В Культурном центре народов Дагестана им. М. Гусаева проведены занятия с очередной группой педагогов, обучающихся в качестве курсантов в Ставропольском институте усовершенствования учителей для последующего преподавания детям учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Содержание проведённого занятия в полной мере соответствовало государственной национальной политике в контексте инициатив Президента Российской Федерации В.В. Путина по актуальным вопросам религиозно — общественной жизни в России, а также с учётом задач гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Ставропольском крае, формирования гражданской и цивилизационной идентичности, определяемыми Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года.

uch1

К проведению семинара были привлечены члены правления Культурного центра В.П. Новиков, Б.Р. Магомедова, М.Р. Кимбаров, имам Гасан-Хаджи Сунхаев, имеющие соответствующую теоретическую подготовку, стаж педагогической деятельности и опыт работы в сфере межнациональных и этно-конфессиональных отношений.

uchit2