Главная Новости Вышел второй номер газеты «Национальная политика»

Вышел второй номер газеты «Национальная политика»

img

Многие наши читатели знают, что министерством по национальной политике Республики Дагестан издается ведомственная газета «Национальная политика», поднимающая вопросы межнационального взаимодействия. Материалы нового выпуска посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

О проведении после многолетнего перерыва Парада Победы в Каспийске рассказывается на первой полосе номера.

В статье «Ленинградцы не сдавались» блокадница Галина Сухомлинова знакомит читателей с подвигом жителей блокадного Ленинграда.

Статья «Не подлежит забвению: ратный и трудовой подвиг дагестанцев» главного научного сотрудника Института истории, археологии и этнографии ДФИЦ РАН Г. Каймаразова повествует о мужестве и героизме дагестанцев в годы Великой Отечественной войны.

Три полосы газеты посвящены вкладу мусульман, православных христиан и евреев в победу в Великой Отечественной войне.

Отдельными рубриками размешена информация о реализуемых Миннацем РД совместно с Российским военно-историческим обществом проектах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Газета «Национальная политика» рассчитана на широкий круг читателей, на людей, заинтересованных в получении компетентной информации о работе Миннаца РД по реализации государственной национальной политики Российской Федерации, укреплению и развитию межнациональных отношений в Республике Дагестан, формированию общероссийской гражданской идентичности, и о других актуальных вопросах, входящих в компетенцию министерства.

Газета распространяется в муниципальных образованиях, в высших и средних специальных учебных заведениях республики, в подведомственных учреждениях и др.

Архив газеты можно посмотреть на сайте Министерства по национальной политике РД в разделе «Медиа».