Главная Новости ВСТРЕЧА С ЗЕМЛЯКАМИ В СКФУ

ВСТРЕЧА С ЗЕМЛЯКАМИ В СКФУ

glavnaya

Члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае и совета Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана провели ознакомительную встречу с первокурсниками – студентами СКФУ, обучающимися в этом элитном ВУЗе Северного Кавказа.

Председатель правления Культурного центра народов Дагестана им. М. Гусаева М. Кимбаров и член правления Б. Магомедова рассказали о важной социальной роли общественных организаций землячества дагестанцев на Ставрополье, об общественных инициативах, решаемых задачах.

1

Много нового первокурсники узнали и от членов совета молодёжной организации, об её роли в деле адаптации молодёжи к проживанию в незнакомом городе, интеграции в местное сообщество. В выступлениях членов совета молодёжной организации настойчиво звучала мысль о необходимости участия в общественных делах, как одного из условий старта в программе социальных лифтов и приобретения личной успешности.

2

 3  4

Следует отметить, что встреча состоялась благодаря усилиям и личному участию в её подготовке руководителя Центра межэтнического взаимодействия  Э. Кемпинского.