Главная Новости ВСПОМНИМ ИЛИ УЗНАЕМ…

(К 20-ЛЕТИЮ РАЗГРОМА МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНД ТЕРРОРИСТОВ В ДАГЕСТАНЕ)

ВСПОМНИМ ИЛИ УЗНАЕМ…

(К 20-ЛЕТИЮ РАЗГРОМА МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНД ТЕРРОРИСТОВ В ДАГЕСТАНЕ)

glavnaya1

Дагестан 1999 года. 11-17 августа.

Накануне Государственный Совет, Народное Собрание, Правительство РД обратились к дагестанскому народу с просьбой в этот ответственный и тревожный час не терять бдительности, соблюдать спокойствие и твердость духа. Очень многое будет зависеть от нашей организованности, исполнительности, готовности проявить свой патриотизм.

11

Руководитель сопротивления народов Дагестана международным бандам террористов

Магомедали Магомедов

11 августа. Выступая на заседании Госсовета РД его Председатель Магомедали Магомедов, подчеркнул: "Мы твердо убеждены в том, что помощь со стороны России будет, безусловно, оказана, и эта помощь будет возрастать”.

По договоренности с Председателем Государственного Совета Магомедали Магомедовым исполняющий обязанности Председателя Правительства РФ Владимир Путин принял заместителя Председателя Правительства РД Ильяса Умаханова. На встрече были обсуждены вопросы оказания неотложной финансовой и материальной помощи Республике Дагестан. По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, даны жесткие указания и поручения федеральным министерствам и ведомствам по их исполнению.

Председатель Народного Собрания РД Муху Алиев опроверг сообщение о том, что некая «исламо-мусульманская шура» провозгласила на территории Дагестана исламское правительство. Муху Алиев особо отметил, что, по полученной информации, среди вторгшихся боевиков буквально единицы являются представителями дагестанских народов.

22

Из Махачкалы в места боев отправился первый интернациональный отряд добровольцев. Провожали их тысячи махачкалинцев. Обращаясь к патриотам-добровольцам, начальник оперативного штаба Саид Амиров назвал первоочередные задачи — защитить конституционный строй и целостность Дагестана, оказать помощь Вооруженным Силам России и органам внутренних дел республики, которые ведут ожесточенные бои.

33

В течение дня 11 августа армейской авиацией наносились ракетно-бомбовые удары по позициям экстремистов. Среди боевиков имеются потери. Около 200 боевиков покинули села Хвайни, Эчеда, Эчеда- Майдан Цумадинского района и перегруппировались в Ботлихский район.

44

11-17 августа. Активные боевые действия в районе села Гагатли и высоты Ослиное Ухо.

55