Главная Новости ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

glavnaya

Ежегодно, 31 мая мировая общественность обращается к людям земли с призывом отказаться от курения табака. С самого детства человеку прививается мнение о том, что курение — это вредная привычка. Рак легких, заболевания сердечно — сосудистой системы, постоянный удушающий кашель — это лишь часть неприятностей, которые могут приключиться с человеком, зависимым от сигарет.

В последние годы появилась новая напасть – электронные сигареты. Но, как доказывают результаты исследований,  вейп – плохая альтернатива сигаретам.

1

Такая замена несет в себе неприятные сюрпризы. Споры о вреде курения электронных аналогов сигарет ведутся по сей день, но врачи утверждают, что полезного в этом ничего нет.

Британские ученые подтвердили, что переход с обычных сигарет на электронные несет в себе не меньший вред здоровью. Новый способ употребление никотина пагубно влияет как на зубы, так и на легкие, просто в меньшем объеме.

В принцип работы электронных устройств для курения не входит исключение никотина, он также поступает в организм человека и оказывает такое же влияние на здоровье. Вейпы и электронные сигареты разрешены немного больше, чем обычные табачные изделия, и от этого их влияние на организм практически одинаковое.

«Вы вдыхаете с их помощью никотин. Поэтому сейчас правительство классифицирует эти устройства не как полностью здоровую альтернативу сигаретам, а как способ бросить курить и начать бороться с зависимостью. Поэтому если вы не курите – не курите, если курите – бросайте совсем», – советуют специалисты.

Врачи подчеркивают, что это неплохой способ бросить курить простые сигареты, но со временем необходимо отказаться и от электронной замены. Даже вдыхание без никотина может пагубно отразиться на работе.

Помните и осознайте, что в 90% случаев именно табакокурение становится причиной рака легких или гортани. Чтобы не пополнить ряды пострадавших от никотиновой зависимости, нужно как можно скорее избавиться от нее.

ИТАК, следуем призывам мировой общественности и бросаем курить, если эта опасная зависимость уже настигла вас!