Главная Новости В связи с реорганизацией некоторых структурных подразделений органов власти и управления Республики Дагестан и в связи с назначением Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова на выше стоящую должность, представителем Правительства Республики Дагестан в Ставропольском крае назначен Рашидов Магомед Магдиевич (Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 апреля 2014 года № 204)

В связи с реорганизацией некоторых структурных подразделений органов власти и управления Республики Дагестан и в связи с назначением Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова на выше стоящую должность, представителем Правительства Республики Дагестан в Ставропольском крае назначен Рашидов Магомед Магдиевич (Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 апреля 2014 года № 204)

11

Магомед Магдиевич Рашидов родился 25 октября 1980 года в г. Каспийске.

 

После окончания 9-го класса в Каспийской средней школе №8 продолжил обучение в Каспийском физкультурно-спортивном лицее. В 1997 году поступил и в 2002 году успешно окончил юридический факультет  Дагестанского государственного университета. Военную службу проходил в морских частях пограничных войск.

 

Спортивная карьера, трудовая и общественная деятельность Магомеда Магдиевича связана с г. Пятигорском. Выступая за спортивный клуб  «Рокада», он стал чемпионом России по рукопашному бою, чемпионом России по панкратиону. В 2004 году завоевал звание чемпиона Европы в боях без правил.

 

Объединив организационно этнокультурные объединения представителей народов Дагестана в регионе Кавказских Минеральных Вод, в 2010 году возглавил  национально-культурную автономию народов Дагестана в регионе Кавказских Минеральных Вод с центом в Пятигорске. Член совета национально-культурной автономии народов Дагестана в Ставропольском крае.

 

Делает всё от него зависящее для  решения вопросов сохранения и развития самобытности, традиций, обычаев, родного языка,  национальных культур народов Дагестана.

 

Решением руководства в 2012 году утверждён помощником Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае (в регионе Кавказских Минеральных Вод).

 

Постановлением Правительства Республики Дагестан от 30 апреля 2014 года № 204 назначен представителем Правительства Республики Дагестан в Ставропольском крае.