Главная Новости В Пятигорске состоялся открытый турнир Северо-Кавказского федерального округа по боевым искусствам

В Пятигорске состоялся открытый турнир Северо-Кавказского федерального округа по боевым искусствам

Турнир в Пятигорске

2-3 июня 2013 года в городе Пятигорске состоялся открытый турнир Северо-Кавказского федерального округа по боевым искусствам: грепплингу, шутбоксингу, вале-тудо, организованный под руководством председателя Совета национально-культурной автономии народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах  Магомеда Рашидова с участием президента федерации РФ по шутбоксингу Рамина Хайбулаева и президента федерации Ставропольского края по грепплингу Максима Гринченко.

Во встрече приняли участие более 270 спортсменов в составе 30 команд,  представляющих все субъекты РФ, входящие в Северо-Кавказский федеральный округ. Возрастная категория спортсменов включала в себя как юношей, так и взрослых.

По итогам соревнования места распределились следующим образом: первое место заняла команда Ставропольского края, второе – Республики Дагестан, третье — Чеченской республики. Победители были награждены денежными призами, кубками, медалями и грамотами.

Турнир в таком формате был проведен впервые, однако есть намерение  в дальнейшем проводить его на постоянной основе с охватом не только Северного Кавказа, но и России в целом.

Примечательно, что турнир проходил под девизом «Дружба народов». И это неслучайно. Ведь целями  турнира являлись как выявление перспективных спортсменов, так и содействие укреплению дружбы и согласия народов России, весьма значимые для нашего региона. А какое средство может быть лучше для этого, чем культура и спорт?!  Да и Магомед Рашидов – организатор турнира, сам не только успешный спортсмен, в свое время выступавший и за Республику Дагестан, и за Ставропольский край, но  и руководитель общественной организации, которая способствует укреплению дружбы и сотрудничества между Республикой Дагестан и Ставропольским краем.

10.06.2013