Главная Новости В Постоянном представительстве Республики Дагестан в Ставропольском крае определился состав делегации деловых людей и организаторов производства от Ставропольского края на I Дагестанский форум промышленников и предпринимателей, который пройдёт в г. Махачкала с 21-23 ноября 2014 года

В Постоянном представительстве Республики Дагестан в Ставропольском крае определился состав делегации деловых людей и организаторов производства от Ставропольского края на I Дагестанский форум промышленников и предпринимателей, который пройдёт в г. Махачкала с 21-23 ноября 2014 года

100

Как сообщил руководитель Организационного комитета форума министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Ю. Умавов, основной темой форума станет поиск наиболее эффективных инструментов развития промышленности и предпринимательства.

В переговорах с Полномочным представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаровым он указал на следующее:

101«Круг интересов и поднимаемых вопросов определён в рамках тематической  направленности предстоящих встреч и дискуссий: «Промышленность и предпринимательство: источники и институты развития региональной экономики», «Эффективная инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса», «Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий»… Эти и другие актуальные темы будут обсуждаться в рамках пленарных и дискуссионных сессий форума».

Как заметил Ю. Умавов, важным для производственников и предпринимателей является то, что в рамках форума пройдет выставка «100 лучших товаров Дагестана» и состоится подведение итогов Республиканского конкурса производителей товаров и услуг «Знак качества Дагестан».

К участию в I Республиканском форуме промышленников и предпринимателей приглашены представители федеральных органов государственной власти, делового сообщества и средств массовой информации значительного числа регионов России.

От Ставропольского края группу предпринимателей – выходцев из Дагестана и приглашённых на форум возглавляет сопредседатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева – председатель правления центра М. Мазанов.