Главная Новости В МИННАЦЕ ДАГЕСТАНА ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПОЛИТИКИ

В МИННАЦЕ ДАГЕСТАНА ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПОЛИТИКИ

glavnaya

19 декабря А. Омаров принял участие  семинар-совещании по проблемам деятельности представителей Республики Дагестан и представителей Правительства Республики Дагестан в субъектах Российской Федерации, которое в Махачкале проводилось министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В мероприятии приняли  участие должностные лица органов управления   Республики Дагестан, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Э. Муслимов, представители органов исполнительной власти Дагестана, общественных организаций и СМИ.

1

В рамках семинара-совещания  обсуждались итоги работы представителей Республики Дагестан и представителей Правительства Республики Дагестан в субъектах Российской Федерации в 2019 год, а также перспективные направления их деятельности на 2020 год с учётом системы подходов, о которых на прошлой недели шёл разговор в ФАДН и Совете Федерации Федерального Собрания России. Ранее мы уже сообщали, что в этих совещаниях принимали участие руководители регионального уровня, организующие в субъектах Федерации реализацию задач государственной национальной политики.

По завершении участия в работе семинар-совещания А. Омаров стал участником заседания коллегии Миннаца РД, на котором обсудили вопросы реализации госнацполитики в муниципалитетах республики.

2

Напомнив сравнение Президента РФ сферы межнациональной политики со здоровьем человека, глава ведомства Энрик Муслимов отметил необходимость решения данных вопросов на постоянной основе. По его словам, позитивные изменения в регионе возможны только при условии установления межнационального и межконфессионального мира.

Также он отметил, что подобные мероприятия не должны проводиться формально и призвал участников заседания внести свои замечания и предложения, касающиеся деятельности ведомства.

После выступления ряда участников заседания и принятия соответствующих решений министр Э. Муслимов провёл процедуру награждения сотрудников муниципалитетов и общественных деятелей, внёсших значительный вклад в развитие межнационального общения и поддержание межнационального мира и согласия.