Главная Новости В культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева проведена рабочая встреча членов правления Центра с членом Президентского совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Генеральным секретарём Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация религиозной свободы» (РАРС) О.Ю. Гончаровым

В культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева проведена рабочая встреча членов правления Центра с членом Президентского совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Генеральным секретарём Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация религиозной свободы» (РАРС) О.Ю. Гончаровым

1

Во встрече и обсуждении взаимно интересующих вопросов участвовали также и руководители религиозных организаций протестантских конфессий.

2О.Ю. Гончаров, мотивируя свою заинтересованность во встрече с активом  этнокультурных организаций народов Дагестана, отметил, что реалии сегодняшнего дня таковы, что религиозный фактор начинает приобретать всё более весомое влияние, сказывающееся непосредственно на жизни всех наших сограждан независимо от религиозной принадлежности.

Рассматривались вопросы совместного или согласованного решения задач социального служения обществу, направленного на позитивные общественные изменения в различных сферах общественной жизни, организации благотворительной, добровольческой, правозащитной, миротворческой и гуманитарной поддержки граждан, проживающих на территории Ставропольского края.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы укрепления межконфессионального и межнационального мира и согласия в Ставропольском крае, участия институтов гражданского общества в социальной жизни, взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления, этнокультурных и религиозных организаций в противодействии распространению теории и практики национального и религиозного экстремизма.

3