Главная Новости В газете «Кавказская здравница» 7 апреля опубликован материал В. Танасьева, посвящённый нашему земляку, одному из активных нештатных авторов «Кавказской здравницы» Зайнудину Яхияеву, который в этом году отмечает 75-летний юбилей

В газете «Кавказская здравница» 7 апреля опубликован материал В. Танасьева, посвящённый нашему земляку, одному из активных нештатных авторов «Кавказской здравницы» Зайнудину Яхияеву, который в этом году отмечает 75-летний юбилей

20

10Многие жители края знают Зайнутдина Мухидиновича как одного из ярких представителей ставропольской общественности. В непростые для нашей страны годы так называемой перестройки, в кризисный период он вместе со своим верным спутником жизни и надёжным помощником,  супругой Патимат Минатулаевной делал всё возможное для сохранения на Кавказе межнационального мира и согласия, поддержания активного диалога культур.

Землячество дагестанцев на Ставрополье признаёт Зайнутдина Мухидиновича как одного из самых достойных своих представителей, что подтверждается внесением имени З.М. Яхияева в список персон Ставропольского общественного  Олимпа. Подробная информация об этом  нашла своё отражение на нашем сайте по адресу: Главная – Дагестанцы на Ставрополье – Ставропольский Олимп.

Стоит почитать.

Что же касается публикации В. Танасьева, то можно сказать, что в ней выражены самые добрые чувства коллектива газеты «Кавказская здравница». Материал «Жить на благо России» нами почерпнут с электронной версии этого СМИ.

«На днях одному из активных нештатных авторов «Кавказской здравницы» Зайнудину Яхияеву исполнилось 75 лет. Многие жители городов-курортов, друзья и, конечно, коллектив нашей газеты тепло поздравили его со знаменательной датой.

Зайнудин Мухидинович родился в Дагестане, получил высшее юридическое образование. Занимал ответственные должности в народном хозяйстве страны. Одиннадцать лет возглавлял культурный центр народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах. Организовал и провел несколько десятков мероприятий по пропаганде истории и культуры своей республики в Ставропольском крае. Главной темой таких встреч и конференций всегда было уважительное отношение ко всем народам России, укрепление единства в стране, продолжение лучших традиций добрососедства и согласия, мира и процветания. За многолетнюю общественную работу получил звание заслуженного работника культуры Дагестана. Имеет немало наград. В прошлом году активный автор «КЗ» З. Яхияев по рекомендации нашей газеты стал членом Союза журналистов России. Зайнудин Мухидинович с любимой супругой Патимат живет в пос. Иноземцево, они воспитали пятерых замечательных детей и имеют восемь внуков. Его девиз: «Надо жить на благо людей и любимой России!»

Сотрудники аппарата представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана, присоединяясь к голосу сотрудников редакции, вместе с поздравлениями по случаю юбилея шлют Вам, многоуважаемый Зайнутдин Мухидинович, искренние и самые добрые пожелания!

Многая лета!