Главная Новости В Дагестане создан Координационный совет студенческих объединений

В Дагестане создан Координационный совет студенческих объединений

Совет

Как сообщает республиканское информационно агентство «Дагестан» по инициативе республиканского комитета по делам молодёжи в Дагестане создан Координационный совет студенческих объединений.

20 февраля 2013 года РИА «Дагестан» сообщило, что в Дагестане образован Координационный совет студенческих объединений.

В Комитете республики Дагестан по молодёжной политике прошло заседание координационного совета с участием председателя Комитета Заура Кахриманова, директоров подведомственных учреждений комитета и председателей КДМов вузов республики, на котором были утверждены положение и состав Совета.

После чего был избран председатель совета, которым стал председатель комитета по делам молодежи Дагестанского государственного аграрного университета Камиль Саидов.

По словам К. Саидова, координационный совет создан в целях координации деятельности студенческих объединений РД, выработки рекомендаций и предложений по вопросам реализации государственной молодежной политики в республике.

Также поступило предложение проводить заседания совета в разных вузах, так следующее заседание планируют провести в Даггосуниверситете. В ходе заседания рассмотрели также вопросы, касающиеся организации республиканской акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества «Посылка солдату».

Помимо этого, обсуждены вопросы участия вузов в телевизионной версии открытой лиги «Брейн-ринг». Стоит отметить, что данный проект, кроме эстетических качеств, предполагает пропаганду культа знаний, интереса к мировой истории и культуре. На заседании также поднимался вопрос реализации проектов Всекавказского молодежного форума «Машук — 2012».

22.02.2013