Главная Новости УЧАСТВУЯ В РАБОТЕ VI СТАВРОПОЛЬСКОГО ФОРУМА

УЧАСТВУЯ В РАБОТЕ VI СТАВРОПОЛЬСКОГО ФОРУМА

glavnaya

Как мы уже сообщали, 12-13 декабря в Ставрополе проходил VI Ставропольский форум Всемирного русского народного собора. Участники Форума обсудили вопросы развития добровольчества в России и отметили особую роль в этом Всемирного русского народного собора, выступающего площадкой для обмена мнениями и предложениями.

Делегацию Дагестана, прибывшую в Ставрополь для работы в форуме, возглавила министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Т. Гамалей. Наряду с должностными лицами и представителями общественности Дагестана в состав делегации были включены и сотрудники аппарата представительства Дагестана в Ставропольском крае.

1

Предваряя дискуссии, прошедшие в тематических секциях, на пленарном заседании своё видение проблем высказали руководители органов государственной власти, руководители общественных объединений представители научного и экспертного сообщества.

После завершения пленарного заседания, работа форума продолжилась на секциях «Диалог народов, культур и религий – традиция Кавказа», «Милосердие и благотворительность на Кавказе: традиции и социальные практики», «Социальное служение как ключевая составляющая гражданской активности и добровольчества», «Добровольчество в сфере здравоохранения, социальной поддержки семьи, сопровождения людей с инвалидностью в Северо-Кавказском федеральном округе», «Роль региональных культурно-исторических общественных организаций и объединений в духовно-нравственном и патриотическом воспитании».

Во второй день работы, 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения собора святого равноапостольного великого князя Владимира г. Ставрополя и Божественную литургию в новоосвященном храме.

2

Освящение прошло при стечении большого количества верующих, в присутствии руководителей Ставрополья и города Ставрополя.