Главная Новости УЧАСТВУЕМ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ

УЧАСТВУЕМ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ

foto-glavnoe

Правление Культурного центра народов Дагестана им. М. Гусаева продолжает выполнять ранее взятые на себя обязательства по проведению занятий с педагогами общеобразовательных школ, проходящими в институте усовершенствования учителей обучение и подготовку для последующего преподавания детям учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Содержание проведённого занятия определено в контексте инициатив Президента Российской Федерации В.В. Путина по актуальным вопросам религиозно — общественной жизни в России, а также с учётом задач гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Ставропольском крае, формирования гражданской и цивилизационной идентичности, определяемыми Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года.

К проведению семинара были привлечены члены правления Культурного центра В.П. Новиков, Б.Р. Магомедова, М.Р. Кимбаров, имам Гасан-Хаджи Сунхаев, имеющие соответствующую теоретическую подготовку, стаж педагогической деятельности и опыт работы в сфере межнациональных и этно-конфессиональных отношений.

 1foto  2foto

Занятие прошло в форме мастер-классов с активным использованием технических средств обучения, видео- и аудио записей, в своё время направленных в адрес правления Министерством по национальной политике Республики Дагестан, комитетом Ставропольского края по делам национальностей, Домом дружбы при Министерстве по национальной политике РД, Духовным управлением мусульман Дагестана.