Главная Новости УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

glavnaya

Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров и группа активистов общественных организаций народов Дагестана на Ставрополье приняли участие в работе международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», который проходил на базе Северо-Кавказского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Организатором форума выступил Северо-Кавказский институт РАНХ и ГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Участие в работе дискуссионных и экспертных площадок принимают порядка 300 участников из России и зарубежья.

В повестку дня форума были включены вопросы взаимодействия власти, органов местного самоуправления и гражданского общества в пределах пространственного развития.

В дискуссии, развернувшейся на площадках форума, приняли участие    представители федеральных органов власти; руководители органов исполнительной влас входящих в СКФО, а также других российских регионов; ведущие российские ученые и эксперты в области государственного управления и развития гражданского общества; ученые Германии, Швейцарии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Абхазии и ряда других государств, институты гражданского общества; представители бизнес структур.

bezymyannyj

По оценке А. Омарова, которая была высказана коллегам, — прошедший форум, несмотря на спорность некоторых утверждений, выступил в качестве экспертной площадки, объединившей ведущих российских ученых и их зарубежных коллег, представителей органов власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества, бизнес сообщества, целью которых является выстраивание диалога между публичной властью и гражданским обществом, содействие росту доверия гражданского общества к власти и развитие гражданских инициатив, направленных' на повышение качества жизни людей.