Главная Новости У руководителя дагестанского землячества на Ставрополье, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Джамалудина Набиевича Гасанова юбилей!
Свои поздравления государственному и общественному деятелю шлют представители дагестанских народов, проживающие на Ставрополье. С Днём рождения, Джамалудин

У руководителя дагестанского землячества на Ставрополье, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Джамалудина Набиевича Гасанова юбилей!
Свои поздравления государственному и общественному деятелю шлют представители дагестанских народов, проживающие на Ставрополье. С Днём рождения, Джамалудин

1

 2

Уважаемый Джамалудин Набиевич!

Более двадцати лет на общественном поприще мы вместе решаем довольно непростые задачи сохранения в среде дагестанцев, проживающих на Ставрополье, этнической самобытности и языка, пропаганды лучших образцов национальной культуры.

Будучи признанным  лидером, Вы в весьма трудные для нашей страны годы возглавили процесс сохранения единства дагестанцев, которых не раз пытались разобщить по национальному и даже религиозному признаку.

За годы руководства землячеством Вам удалось проявить лучшие качества миротворца, предотвратить множество конфликтных ситуаций и совместно с этнокультурным активом края сохранить межнациональное согласие, не допустить вовлечение земляков в экстремистскую и террористическую деятельность.

Высоко ценим Ваши качества мецената, обеспечившего реализацию на Ставрополье многих социокультурных программ и проектов. Вам сторицей воздастся и участие в гуманитарных акциях по поддержке граждан, попавших под воздействие природных и техногенных катастроф и аварий. Тысячи людей остаются благодарными Вам за гуманитарную помощь им — беженцам из зон военных действий и вооружённых конфликтов.

Для многих из нас Вы хороший друг, верный и надёжный товарищ.

Поздравляя с юбилеем, желаем Вам, Джамалудин Набиевич, здоровья, благополучия, новых успехов на поприще государственной и общественной деятельности.

 

С уважением,

 

Полномочный представитель

Республики Дагестан в СКФО                                                     А.М. Омаров

 

Полномочный представитель

Правительства Республики Дагестан в

Ставропольском крае                                                                  М.М. Рашидов

 

Первый заместитель председателя совета

культурного центра народов Дагестана

в Ставропольском крае им. М. Гусаева                                   М.М. Мазанов

 

Председатель совета старейшин

Культурного центра народов Дагестана

в Ставропольском крае им. М. Гусаева                                   И.С. Исмаилов

 

Сопредседатель Ставропольской городской

молодёжной организации народов Дагестана                     М. Кимбаров

 

Руководители этнокультурных организаций и

общественных объединений народов Дагестана

в муниципальных образованиях Ставропольского края

3

 

4