Главная Новости ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР МОЛОДЁЖИ «ЕГО «ЖУРАВЛИ» ОБЛЕТЕЛИ ВЕСЬ МИР…»

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР МОЛОДЁЖИ «ЕГО «ЖУРАВЛИ» ОБЛЕТЕЛИ ВЕСЬ МИР…»

glavnaya

Ранее мы анонсировали проведение этого вечера-посвящения Расулу Гамзатову. Для многих поколений наших соотечественников он стал символом кавказской поэзии, вошедшей в их жизнь независимо от национальной принадлежности и политических взглядов. Удивительная судьба, как самого Расула Гамзатова, так и его произведений вновь и вновь вдохновляют читателей к обращению философии и музыке его поэзии. Об этом на вечере-посвящении говорили Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров, председатель координационного совета общественной организации "Объединение народов по содействию миру «За диалог на Кавказе» (СРОО «Диалог»), член Союза писателей России, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» В. Бутенко.

В исполнении любителей поэтического творчества прозвучали стихи Расула Гамзатова на русском,  английском, греческом, французском, немецком, японском, других иностранных языках, на языках народов Кавказа. Их исполнителями. стали студенты, владеющие этими языками, иностранные студенты, обучающиеся в ВУЗах Ставрополя, участницы немецкого клуба в городе Ставрополе. А ещё на вечере прозвучали песни в исполнении барда Марса Султанова.

По окончании вечера-посвящения присутствовавший на мероприятии руководитель Ставропольского городского отделения Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае А. Кичиханов поблагодарил коллектив краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и участников творческой группы за содействие землячеству дагестанцев в укреплении межнационального взаимодействия, в пропаганде культурных ценностей и традиций народов Дагестана, сохранение многовековой самобытности дагестанцев и их языков.

13 5 7 9 2 4 6 8 10