Главная Новости Студент четвертого курса ставропольского училища олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов удостоен торжественного приёма Губернатором Ставропольского края

Студент четвертого курса ставропольского училища олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов удостоен торжественного приёма Губернатором Ставропольского края

1

Губернатор В. Владимиров встретился с представителями Федерации   спортивной борьбы Ставропольского края. Поводом стали яркие достижения, которые продемонстрировали спортсмены в этом году.

Так, борец вольного стиля студент четвертого курса ставропольского училища  олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов. Ппрактически один за другим  он завоевал титулы чемпиона России, чемпиона  Европы, а затем и чемпиона Мира.

2 3 4
 Чемпион России  Чемпион Европы  Чемпион мира

На  первенстве планеты по спортивной борьбе, которое состоялось в середине  сентября в Лас-Вегасе, ему не было равных в категории до 70 килограммов.

5

Как отметил президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края О. Дуканов, это первая победа такого масштаба за всю историю развития  этой спортивной дисциплины на Ставрополье. По его словам, теперь  ставропольский чемпион может рассчитывать на путевку в Олимпийскую сборную  страны.

О. Дуканов  подчеркнул, что в 2015 году звания чемпионов Европы добились  также присутствующие на встрече воспитанники Ставропольской СДЮШОР Гаджи  Раджабов и юниор Малик Шебзухов.

Губернатор В. Владимиров поблагодарил спортсменов за труд, упорство  и результат.

6

— Своими достижениями вы укрепляете авторитет Ставрополья, Северного  Кавказа, всей России. Родина у нас одна, и долг каждого – преумножать ее  победы, в том числе, на спортивных аренах, — сказал глава региона.

В. Владимиров отметил, что за спортивные достижения чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову от Правительства края будет вручен автомобиль.

 

Справка:

Сборная России по борьбе одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе и завоевала 12 олимпийских лицензий. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Российские спортсмены получили шесть олимпийских лицензий на Игры-2016 в борьбе вольным стилем, две — в женской борьбе, и четыре — в борьбе греко-римским стилем. Золотые медали в составе сборной России взяли борец греко-римского стиля Роман Власов, Наталья Воробьева — в женской борьбе, а также вольники Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов.

Всего российские спортсмены завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых. Чемпионат мира проходил с 7 по 12 сентября.

Окончательный состав сборной России на Игры-2016 будет назван позднее.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. В 2012 году на летних ОИ в Лондоне сборная России по борьбе победила в общекомандном зачете с 11 медалями. Россияне завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.