Главная Новости ЗНАТЬ И УВАЖАТЬ ТРАДИЦИИ РЯДОМ ЖИВУЩИХ НАРОДОВ

ЗНАТЬ И УВАЖАТЬ ТРАДИЦИИ РЯДОМ ЖИВУЩИХ НАРОДОВ

sdafjdfoo

Проведение ежегодного фестиваля национальных культур стало доброй традицией и неотъемлемой частью внутренней жизни учебных заведений края. На днях фестиваль, проведение которого было обеспечено руководством и молодёжным активом ВУЗа, прошёл в стенах Ставропольского филиала  академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Давая старт фестивалю, директор филиала Ю. Васильев, напомнил участникам действ, что страна, в которой мы живём, наша Россия, уникальна многонациональным разнообразием. В Российской Федерации проживают представители 193 национальностей, они говорят более чем на 300 языках и диалектах. Не менее разнообразна национальная палитра и Ставропольского края.

— В настоящее время очень важно сохранить это этнокультурное многообразие, рассказать о нём как можно большему числу людей. Фестиваль как раз помогает достижению этих целей, объединяет студентов самых разных национальностей, — таким высказыванием завершил своё выступление директор филиала академии Ю. Васильев.

От имени региональной молодёжной организации народов Дагестана участников фестиваля приветствовал её лидер М. Кимбаров, одновременно возглавляющий и молодёжный совет по межнациональным отношениям в Ставропольском крае.

Участники и гости Фестиваля насладились зажигательными народными танцами, вдохновенными стихами национальных поэтов, песнями, кинороликами о природе и достопримечательностях, театрализованными номерами, представляющими традиции и обряды народов, проживающих на Северном Кавказе.

osdfjo

В завершение праздника его участники получили прекрасную возможность дегустировать  блюда самобытной кухни многочисленных народов Кавказа.

sdgooo

Нет сомнения, что организаторы этого праздника национальных культур делают значимое и весьма нужное будущное для народов России и Северного Кавказа!