Главная Новости ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДАГЕСТАНЦЕВ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДАГЕСТАНЦЕВ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА ГЕОРГИЕВСКА

sdkfjsldfj

Город Георгиевск отметил 240-ю годовщину со дня своего основания. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли активисты национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе, возглавляемой И. Магомедовым.

Уже стало доброй традицией, что активисты землячества проявляют завидную активность, стремясь достойно представить местному населению особенности национальных культур и быта дагестанских семей. Вот и в этот раз Интерактивные площадки мастеров прикладного творчества и ремесленников: гончаров, ювелиров, ткачей, резчиков по дереву дополнили мастера народных промыслов Дагестана. Мастер народного художественного промысла Магомедали Магомедалиев познакомил георгиевцев и гостей города с Унцукульской орнаментальной насечкой, Магият Даудова с особенностями балхарского гончарного искусства.

sdfgdfg dgdfgdsg

Интерес у георгиевцев вызвали мастерство фольклорного коллектива Агульского района Республики Дагестан, возглавляемого Абдулрезаком Мусаевым, сводный фольклорный коллектив «Ковровщицы» из Табасаранского района Дагестана, который приехал на торжества в составе делегации, возглавляемой Рафиком Алиевичем Алиевым.

О том, что добрососедские связи и побратимские отношения получают новое содержание говорит тот факт, что делегацию Агульского района возглавил его глава Юрий Гусейнович Исмаилов.

sdgsdfghs

Порадовал участников торжеств и коллектив Народного ансамбля танца Дагестанского государственного университета «Мой Дагестан», возглавляемый Магомедом Магомедовым.

sdfgsdfgh

Словом, на торжествах в г. Георгиевске Республика Дагестан и её народы, благодаря Ильясу Магомедову, поддержанному в его инициативах руководством города-юбиляра, были, как всегда, представлены весьма достойно, что было отмечено и должностными лицами, и общественностью Георгиевска.

zsdgbdfh