Главная Новости ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДАГЕСТАНЦЕВ: ИТОГИ ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ В СТЕПНОВСКОМ РАЙОНЕ
29.02.2016 г.
28 февраля представители народов Дагестана, проживающие в 21 населённом пункте Степновского муниципального района, на своём собрании подвели итоги деятельности совета своей общественной организации «Союз дагестанцев Степновского муниципального района Ставропольского края»

ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДАГЕСТАНЦЕВ: ИТОГИ ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ В СТЕПНОВСКОМ РАЙОНЕ
29.02.2016 г.
28 февраля представители народов Дагестана, проживающие в 21 населённом пункте Степновского муниципального района, на своём собрании подвели итоги деятельности совета своей общественной организации «Союз дагестанцев Степновского муниципального района Ставропольского края»

1

Перед участниками собрания с отчётным докладом правления о работе в 2015 году выступил его председатель З. Азизов.

2Докладчик отметил, что сам Союз, землячества дагестанцев в сёлах района и на хуторах являются неотъемлемой частью социума и духовной жизни муниципального образования, наряду с представителями других национальностей привносят в повседневную жизнь гуманистические ценности, содействуют органам местного самоуправления в поддержании межнационального мира и согласия, учат подрастающее поколение милосердию, справедливости, заботе о близких.

З. Азизовым были названы активисты Союза, которые, занимая активную жизненную позицию, делают всё для повышения роли общественности в повседневной жизни сельчан.

О положительной роли Союза и его значимости в своих выступлениях говорили заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А. Чаплыгин, Глава района С. Лобанов, председатель Совета муниципального района А. Литвиненко, глава администрации с. Степное О. Кармаза. Ряд положительных оценок работы правления и конструктивных критических замечаний прозвучало в выступлениях с мест.

3

На собрании выступил председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева М. Мазанов. При этом он проинформировал участников собрания об итогах работы возглавляемого им центра, о планах центра на ближайшую и более отдалённую перспективу. Участники собрания с удовлетворением восприняли сообщение о том, что З. Азизов в числе одних из первых не только на Ставрополье, но и в Республике Дагестан, награждён почетным нагрудным знаком Министерства по национальной политике Республики Дагестан «За укрепление межнационального мира и согласия», который ему в торжественной обстановке вручён председателем Дагестанского регионального отделения Ассамблеи народов России, первым заместителем министра по национальной политике  Дагестана З. Ильясовым.

4Работа правления общественной организации «Союз дагестанцев Степновского муниципального района Ставропольского края» в 2015 году участниками собрания признана удовлетворительной, а деятельность руководителя Союза З. Азизова и председателя совета старейшин М. Омарова получила общую поддержку.