Главная Новости ЗАВЕРШЕНЫ ЗАНЯТИЯ В СОЗДАННОЙ СТУДЕНТАМИ ШКОЛЕ ВЫЖИВАНИЯ

ЗАВЕРШЕНЫ ЗАНЯТИЯ В СОЗДАННОЙ СТУДЕНТАМИ ШКОЛЕ ВЫЖИВАНИЯ

200

Ее участники – студенты ВУЗов в г. Ставрополе, которые под руководством тренеров изучали и нарабатывали навыки оказания экстренной доврачебной медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций.

201В течение двух недель Нариманом Иманалиевым, а также активистами центра проводились теоретические и практические занятия, образовательные мастер-классы. Здесь в качестве преподавателей выступали ребята, получившие медицинское образование в стенах СГМУ, закрепившие теоретические знания, работая в медицинских учреждениях краевого центра.

Собственно, это и предопределило то, что у участников занятий была возможность получая знания по основам оказания первичной медицинской помощи, консультироваться как в групповом, так и в индивидуальном порядке.

Перед началом итогового занятия и сдачей зачётов слушателей школы приветствовали председатель правления Культурного центра М. Мазанов, член Совета старейшин М. Гаджимирзаев, руководитель экспертно аналитической группы при Общественном совете СКФО В. Новиков, председатель краевого молодёжного этнического совета М. Кимбаров.

202

Результативность учёбы и полученные навыки ребята проявили в ходе практической отработки экзаменационных заданий.

300 301 303
304 305 306

А по завершении контрольно-проверочного занятия каждый из 22 выпускников школы получил соответствующий сертификат, подтверждающий полученные первичные навыки оказания первой медицинской помощи. Процедуру вручения сертификатов провёл Муса Мусиевич Гаджимирзаев.

400 401
402 403

Подводя итоги проделанной работы, руководитель проекта Н. Иманалиев заметил, что теоретические занятия и мастер-классы по программе 2016 года в школе завершены, но её деятельность будет продолжена и в следующем году, готовя в том числе, во взаимодействии со структурами краевого управления МЧС, резерв для волонтёрских отрядов ставропольского студенчества.