Главная Новости «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА»
09.02.2016 г.
Этой награды Совета Федерации удостоен Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов

«ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА»
09.02.2016 г.
Этой награды Совета Федерации удостоен Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов

110

Почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма», утвержденный в 2004 году, является высшим ведомственным знаком отличия Совета Федерации.

Знак вручается за заслуги в обеспечении прав и свобод граждан России, государственном строительстве, укреплении демократии, местного самоуправления, обороноспособности и безопасности страны, в формировании и реализации социальной и экономической политики, развитии межпарламентских связей и за добросовестный труд.

112

Награду Совета Федерации спикеру дагестанского парламента Хизри Шихсаидову на заседании Совета палаты вручила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае, Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева от имени 150-тысячного землячества дагестанцев на Ставрополье поздравляют Хизри Исаевича с высокой оценкой личного вклада в развитие российской государственности и заслуженной наградой от высшего органа государственной власти Российской Федерации.