Главная Новости ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ С АКТИВИСТАМИ

ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ С АКТИВИСТАМИ

sdfsdfo

21 июня активисты Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана встретились с участниками форума первичных отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе, участвовавшими в форуме партийного актива партии, прошедшем в Ставрополе.

На встречу с молодёжью в Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева прибыли Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета по культуре Ю.А. Левицкий, Депутат Народного собрания Республики Дагестан, председатель комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений М.К. Гасанов, Депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Ю.А. Гонтарь.

dofjo

Большинство участников встречи составляли члены советов городской и региональной молодёжных организаций народов Дагестана в Ставропольском крае, руководители дагестанских землячеств в ВУЗах Ставрополя. Среди участников были и члены правления Культурного центра.

fdofjo

dofsjoПредваряя разговор о ближайших задачах страны, в решении которых будет участвовать всё население, Ю.А. Левицкий сообщил о повестке дня форума единороссов, об итогах встречи секретаря Генсовета Партии «Единая Россия» А.А. Турчака и членов возглавляемой им делегации с Губернатором края.

Результаты мониторинга эффективности проведенных мероприятий свидетельствуют о большом интересе участников встречи к информации Ю.А. Левицкого и сделанных им предложениях о возможности использования региональной и федеральной площадок «Единой России» для реализации наиболее значимых, социально ориентированных инициатив молодёжи. Живое, неформальное общение и конкретные предложения Депутата Государственной Думы РФ Ю.А. Левицкого с одной из многих молодежных организаций региона, расценено молодыми Дагестанцами не только как определенная положительная оценка их работы, но и дополнительный стимул вовлечения всей молодежи Ставрополья в реализацию и популяризацию партийных проектов «Единой России», направленных на активизацию деятельности регионов по решению задач государственной молодежной политики, формирования российского патриотизма и гражданской солидарности.

dosfjojМ.К. Гасанов сообщил о протекающих в Дагестане процессах обновления органов управления, динамике развития производственной сферы республики.

dogdjfgА. Гонтарь затронул проблемы межнационального взаимодействия, положительной, а в ряде случаев и исключительной роли Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае в сплочении землячества дагестанцев на Ставрополье, управляемого им институтов общественности и этнического актива, в нейтрализации конфликтогенных факторов в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений в Ставропольском крае, поддержании межнационального мира и согласия.

Затем гости ответили на многочисленные вопросы участников встречи. В более, чем 2-х часовой беседе поднимались вопросы формирования общероссийской идентичности, сохранения языков и национальной культуры, упрочения этнокультурного многообразия Дагестана, разработки и реализации целевых программ, направленных на достижение целей и задач государственной национальной и кадровой политики, развитие диалога культур и сохранение поликультурности населения как общественного ресурса обеспечения межнационального мира и согласия и т.д.